Экологическое воспитание

Экологическое воспитание - формирование сознательного отношения к окружающей среденаправленного на охрану и рациональное использование природных ресурсов

В нашем образовательном учреждении экологическое воспитание строится на основе социального партнерства с природным парком "Нумто", расположенного на территории Белоярского района. В сотрудничестве с работниками пиродного парка проводятся совместные мероприятия в форме экскурсий, уроков экопросвещения, викторин и конкурсов, экодесантов. Ежегодно учителей нашей школы награждают за активное участие в экологических акциях и мероприятиях, направленных на воспитание экологической культуры.

Муниципальный этап Международного конкурса детского творчества "Красная книга ​глазами детей" в рамках Международной экологической акции "Спасти и сохранить" на территории Белоярского района

Конкурс экологических листовок

​15 апреля 2019 года состоялся муниципальный этап окружного конкурса экологических листовок (далее - конкурс). Всего на конкурс было представлено 63 работы. На основании решения жюри конкурса, протокол заседания от 15 апреля 2019 года места расположились следующим местом:

Ф.И.О. участника

Номинация

Призовое место

Ф.И.О. руководителя

Шарипова Карина

«Сохраним воздух»

Яркинова О.В.

Курочкина Дарья

«Сохраним воду»

Мозжерина Софья

«Сохраним животных»

Прудникова Яна

«Сохраним растения»

Пастухова Екатерина

«Сохраним землю»

Калугин Данил

«Сохраним животных»

Неруш Е.А.

Районный конкурс видеороликов "Green Film"

В рамках XVI Международной экологической акции «Марш парков – 2018», проходящей под девизом: «Молодежь и природа – общее будущее» в октябре 2018 года БУ «Природным парком «Нумто» прошел районный конкурс видеороликов «Green Film». По итогам конкурса ​ролик волонтерского отряда «Чистые сердца» занял первое место.

Итоги окружного конкурса творческих работ "Благословляю Вас, леса!",​в рамках международных экологических акций "Спасти и сохранить" и "Марш парков - 2018"

​Фамилия, имя, отчество участника​Наименование работы​Место​Руководитель
​Истомин Ян Александровичрисунок "Сохранить или убить?"​Поощрительный приз​Неруш Е.А., педагог - организатор
​Неруш Яна Петровна​рисунок "Не загрязняй воду!"​Поощрительный приз​​Неруш Е.А., педагог - организатор