Финансовая грамотность

С сентября по декабрь 2017 года в России реализуется проект «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Организатором Проекта выступает мегарегулятор финансового рынка – Центральный банк Российской Федерации.
В качестве партнеров в Проекте участвуют 14 организаций и их региональных представительств из числа профессиональных участников рынка ценных бумаг, банков, страховых компаний, вузов, госорганов. Задействовано более 50 лекторов - экспертов.
Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяет экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы.
Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
Наше образовательное учреждение будет активным участником данного проекта.

Онлайнуроки, проведенные в октябре 2017 года

​Биржи и основы инвестирования, учитель - Чибирев Л.В.

​С деньгами на "ты" или зачем быть финансово грамотным? учитель - Райзинк Е.В.

​Личный финансовый план. Путь к достижению цели, учитель - Райзинк Е.В.

​Моя профессия - финансист, учитель - Васильева Е.М.

​Твой безопасный банк в кармане, учитель - Валиуллин И.Р.

​​Твой безопасный банк в кармане, учитель - Деменева Е.А.

​​С деньгами на "ты" или зачем быть финансово грамотным? учитель​ - Деменва Е.А.​

​"Все про кредит", учитель ​​​- Деменева Е.А.

Всероссийская неделя сбережений в СОШ № 2