Объявления

​с 1 сентября по 9 ноября 2020 года бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок» проводится конкурс «Самая читающая семья из числа коренных малочисленных народов Севера» среди семейных команд из числа коренных малочисленных народов Севера.

Целью Конкурса является поддержка и стимулирование семейного чтения среди семей из числа коренных малочисленных народов Севера.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– Эссе на тему «Почему в нашей семье читают именно эти книги?»
(на русском или родном языках);

– Аудиоролик на тему «Моя семья читает любимое произведение»
(на русском или родном языках) (не более 5 минут);

– Рекламный видеоролик «Наше любимое произведения
обско-угорской литературы» (на русском или родном языках)
(не более 5 минут).

Об условиях участия в Конкурсе вы можете узнать по номеру телефона:

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информируем Вас о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 13 октября 2011 г. № 371-п «О назначении и выплате пособий, ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям» утвержден Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на проезд общественным транспортом многодетным семьям (далее – ежемесячная денежная выплата).

Ежемесячная денежная выплата назначается:

1. До поступления ребенка в первый класс общеобразовательной организации, но не позднее 1 сентября года, в котором ребенок достиг возраста 6 лет 6 месяцев, в размере 592 рублей.

По истечении указанного срока при достижении ребенком возраста 6 лет 6 месяцев Центр социальных выплат в течение 30 календарных дней проверяет факт обучения ребенка в общеобразовательной организации, расположенной на территории автономного округа, посредством информационной системы сферы образования автономного округа.

При подтверждении указанных сведений назначение ежемесячной денежной выплаты в размере 1300 рублей осуществляется с 1 сентября года, в котором ребенок достиг возраста 6 лет 6 месяцев. В случае не подтверждения указанных сведений ежемесячная денежная выплата осуществляется в размере 592 рублей.

2. До окончания ребенком общеобразовательной организации, но не позднее 30 июня учебного года, в котором ребенок достиг возраста 18 лет, - в размере 1300 рублей.

По истечении указанного срока Центр социальных выплат в течение 30 календарных дней проверяет факт обучения ребенка в общеобразовательной организации, расположенной на территории автономного округа, посредством информационной системы сферы образования автономного округа.

При подтверждении указанных сведений предоставление ежемесячной денежной выплаты в размере 1300 рублей возобновляется с 1 июля года, в котором ребенок достиг возраста 18 лет. В случае не подтверждения указанных сведений ежемесячная денежная выплата прекращается.

Подать заявление на предоставление ежемесячной денежной выплаты можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг по ссылке: https:// www.gosuslugi.ru/73929/4 и прикрепить к заявлению наименование образовательной организации в файле Word.

Для консультации можно позвонить в Центр социальных выплат: 8(34670) 2-10-71, 2-21-69.

​Уважаемые обучающиеся, родители(законные представители) и педагоги! В разделе Режим работы школы  опубликован график прихода обучающихся в школу с 2 сентября 2020 г и организация перемен на 2020-2021 учебный год.

Уважаемые родители!

В СОШ №2 проводятся мероприятия по правовому консультированию и оказанию бесплатной правовой помощи, посвященные Дню знаний и направлены на оказание бесплатной правовой помощи детям-сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей, детям – инвалидам и их родителям (законным представителям), лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Консультацию можно получить по телефону 2-57-96 у специалиста Кобзевой Аллы Анатольевны с 09.00 до 16.00 часов.

​Департамент образования и молодежной политики автономного округа информирует о готовности сервиса, встроенного для удобства родителей (законных представителей) обучающихся в мобильное приложение «Госуслуги Югры».

Система взаимодействия образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с родителями (законными представителями) в целях их оперативного информирования в случае выявления фактов отсутствия детей на учебных занятиях реализована в автономном округе в соответствии с подпунктом «г» пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерацииот 2 января 2016 года № Пр-15ГС по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации от 23 декабря 2015 года.

​Инструкция по push-уведомлениям