Сохраним здоровье детей

​Уважаемые родители(законные представители) обучающихся!

Предлагаем Вашему вниманию информацию об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний в Белоярской районной больнице​​.

Последствия отказа от профилактических прививок​

Согласно Федеральному закону от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" п. 2. Статья 5 отсутствие профилактических прививок влечет:

• запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
  • временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
  • отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 июля 2011 г. N 107 г. Москва "Об утверждении СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита" согласно пункту 9.5. "для профилактики ВАПП (вакциноассоциированных случаев полиомиелита) у реципиента вакцины:"

В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

дополнительная информация по вопросам иммунопрофилактики на сайте БЕЛОЯРСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

​Что нужно знать о коронавирусе

​ СOVID-2019: что точно не поможет