Уважаемые родители!

С 1 января 2019 года питание в муниципальных общеобразовательных учреждениях организовано в соответствии с Постановлением администрации Белоярского района от 27.12.2018 г.№ 1301 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Белоярского района за счет средств Белоярского района», СанПиН 2.4.5.2409-08 («Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»). Учащиеся, не относящиеся к льготной категории,обеспечиваются завтраком в размере 58 рублей в день на одного учащегося. Родителям(законным представителям) предоставляется возможность доплаты на завтрак.

В соответствии с законом Ханты - Мансийского автономного округа – Югры от 15 ноября 2018 года № 91-оз «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2019 год и на плановый 2020-2021 годов» предусмотрен объем субвенций на социальную поддержку отельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Питание учащимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, детей из малоимущих семей, учащимся с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных учреждений в 2019 году обеспечено в размере 209,6 рублей на одного учащегося в день (с учетом размера торговой наценки на услуги общественного питания, равной 1,6).

На переменах работает школьный буфет, в котором предлагают первые и вторые блюда, салаты, напитки, соки, фрукты, а также выпечку: пирожки, булочки, пицца и т. д.

В апреле 2017 года в СОШ №2 был запущен проект "Ладошки", что позволяет обеспечить с применением организационно-правовых и технологических мероприятий учет Услуг и их оплату в школе. Основная цель системы "Ладошки"— внедрение в школе технологии автоматизированной безналичной оплаты питания. Для организованного питания реализуется групповое питание. За весь класс оплату за питание производит классный руководитель. С лицевого чета учащихся списываются денежные средства.

Для оплаты отдельных блюд предназначен моноблок, который установлен в буфете или на раздаче. Все операции на нем совершает сотрудник столовой. На моноблоке можно оплатить отдельное блюдо или буфетную продукцию.

Все операции оплаты питания и пополнения лицевого счета учащегося отражаются в личном кабинете родителя на сайте Ладошки.дети. Можно подключить услугу смс- или e-mail-оповещения и получать информацию о том, что съел ребенок (горячий обед или сладости) на какую сумму и каков остаток его лицевого счета.

Инструкция по регистрации Пользователя в личном кабинете в Системе расположена на сайте Оператора в разделе документы по адресу: http://ладошки.дети

"Ладошки" в нашей школе

​Примерное меню