Уважаемые родители!

На основании Постановлений главы Белоярского района от 30.03. 2016 года № 317 «О социальной поддержке учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Белоярского района» и Положения «О порядке предоставления учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений Белоярского района завтраков и обедов в учебное время».

Предлагается выбор меню завтрака для учащихся не льготной категории осуществляется за счет средств бюджета автономного округа из расчета 44 рубля в день и осуществляется за счет средств бюджета автономного округа из расчета 44 рубля в день и за счет родителей ( по желанию) 26,40 рублей на общую сумму 70,40 рублей в день, а также обедом за счет родительской платы 82 рубля в день в целях сохранения и укрепления здоровья учащихся в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08, СП 2.4.990-00. Из расчета на 5 дней учебы это будет составлять завтрак 132 рубля за счет родителей, а обед - 410 рублей за счет родителей.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Белоярский» заключила с Унитарным муниципальным предприятием «Городским центром торговли», который обеспечивает детей горячим питанием.

Коллектив школьной столовой готовит разнообразное высококалорийное питание, обеспечивает детей овощами, фруктами, соками, молочными продуктами. Дети из многодетных и малообеспеченных семей обеспечиваются льготным питанием (завтраком и обедом) за счет средств бюджета автономного округа из расчета завтрак 70,40 рубля и обед 131,20 рублей в день.

На переменах работает школьный буфет, в котором предлагают первые и вторые блюда, салаты, напитки, соки, фрукты, а также выпечку: пирожки, булочки, пицца и т. д.

В 2017 году в апреле 2017 года в СОШ №2 был запущен проект "Ладошки", что позволяет обеспечить с применением организационно-правовых и технологических мероприятий учет Услуг и их оплату в школе. Основная цель системы "Ладошки"— внедрение в школе технологии автоматизированной безналичной оплаты питания. Для организованного питания реализуется групповое питание. За весь класс оплату за питание производит классный руководитель. С лицевого чета учащихся списываются денежные средства.

Для оплаты отдельных блюд предназначен моноблок, который установлен в буфете или на раздаче. Все операции на нем совершает сотрудник столовой. На моноблоке можно оплатить отдельное блюдо или буфетную продукцию.

Все операции оплаты питания и пополнения лицевого счета учащегося отражаются в личном кабинете родителя на сайте Ладошки.дети. Можно подключить услугу смс- или e-mail-оповещения и получать информацию о том, что съел ребенок (горячий обед или сладости) на какую сумму и каков остаток его лицевого счета. Обработка биометрических персональных данных осуществляется при наличии письменного согласия носителя (субъекта) обрабатываемых персональных данных, которое получено лицом, обрабатывающим данные (оператором). При этом, поскольку учащиеся Школы, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, являются недееспособными, согласие на обработку их персональных данных – включая и биометрические данные о рисунке вен ладони – дают их законные представители: родители, усыновители, опекуны и попечители (часть 6 статьи 9 Закона о персональных данных). Форма согласия утверждена в составе Правил системы. Инструкция по регистрации Пользователя в личном кабинете в Системе расположена на сайте Оператора в разделе документы по адресу: http://ладошки.дети

"Ладошки" в нашей школе