Уважаемые родители!

С 1 января 2019 года питание в муниципальных общеобразовательных учреждениях организовано в соответствии с Постановлением администрации Белоярского района от 27.12.2018 г.№ 1301 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Белоярского района за счет средств Белоярского района», СанПиН 2.4.5.2409-08 («Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»). Учащиеся, не относящиеся к льготной категории,обеспечиваются завтраком в размере 58 рублей в день на одного учащегося. Родителям(законным представителям) предоставляется возможность доплаты на завтрак.

В соответствии с законом Ханты - Мансийского автономного округа – Югры от 15 ноября 2018 года № 91-оз «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2019 год и на плановый 2020-2021 годов» предусмотрен объем субвенций на социальную поддержку отельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Питание учащимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, детей из малоимущих семей, учащимся с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных учреждений в 2019 году обеспечено в размере 209,6 рублей на одного учащегося в день (с учетом размера торговой наценки на услуги общественного питания, равной 1,6).

На переменах работает школьный буфет, в котором предлагают первые и вторые блюда, салаты, напитки, соки, фрукты, а также выпечку: пирожки, булочки, пицца и т. д.

В апреле 2017 года в СОШ №2 был запущен проект "Ладошки", что позволяет обеспечить с применением организационно-правовых и технологических мероприятий учет Услуг и их оплату в школе. Основная цель системы "Ладошки"— внедрение в школе технологии автоматизированной безналичной оплаты питания. Для организованного питания реализуется групповое питание. За весь класс оплату за питание производит классный руководитель. С лицевого чета учащихся списываются денежные средства.

Для оплаты отдельных блюд предназначен моноблок, который установлен в буфете или на раздаче. Все операции на нем совершает сотрудник столовой. На моноблоке можно оплатить отдельное блюдо или буфетную продукцию.

Все операции оплаты питания и пополнения лицевого счета учащегося отражаются в личном кабинете родителя на сайте Ладошки.дети. Можно подключить услугу смс- или e-mail-оповещения и получать информацию о том, что съел ребенок (горячий обед или сладости) на какую сумму и каков остаток его лицевого счета. Обработка биометрических персональных данных осуществляется при наличии письменного согласия носителя (субъекта) обрабатываемых персональных данных, которое получено лицом, обрабатывающим данные (оператором). При этом, поскольку учащиеся Школы, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, являются недееспособными, согласие на обработку их персональных данных – включая и биометрические данные о рисунке вен ладони – дают их законные представители: родители, усыновители, опекуны и попечители (часть 6 статьи 9 Закона о персональных данных). Форма согласия утверждена в составе Правил системы. Инструкция по регистрации Пользователя в личном кабинете в Системе расположена на сайте Оператора в разделе документы по адресу: http://ладошки.дети

"Ладошки" в нашей школе