​1 сентября 2020 года в школе прошли уроки, посвященные 90-летию Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Главным акцентом этих уроков  стала мысль о том, что у каждого жителя России есть край, уголок, в котором он родился. Другими словами, это называют малой родиной. Для нас таким материнским уголком является наша малая родина - Ханты-Мансийский Автономный округ Югра. В 1978 году национальный округ получил название Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО), а в 2003 году - своё нынешнее название — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Поэтому 10 декабря 2020 года исполняется 90 лет со дня рождения нашего края.

В рамках тематических уроков были проведены творческие мастерские на тему: «Узоры народов севера», «Природа Югры». Беседы с просмотром презентаций на тему: «Мы живем в Югре», «Природа родного края», «Профессии Югры», «Культура и быт народов ханты и манси», «Игрушки детей Ханты и Манси».
   Мы уверены, что участие в данных уроках поможет воспитывать учащихся в духе патриотизма, в соответствии с идеями толерантности и мира между людьми и народами, демократических ценностей общества.