​В рамках профилактического мероприятия «Твой выбор» 14 мая 2019 года белоярские полицейские и школьники посетили этнокультурный районный музей.

Учащиеся 7 в класса (классный руководитель Неруш З.Н.)  в сопровождении начальника отделения по делам несовершеннолетних Венеры Андреевой посетили этнокультурный районный музей. Встреча организована в рамках ежегодного профилактического мероприятия «Твой выбор».

В выставочном зале школьников познакомили с экспозицией «Вечная память землякам». Работники музея рассказали своим гостям о ветеранах войны и тружениках тыла Белоярского района, которые внесли огромный вклад во время Великой Отечественной войны. В витринах были представлены уникальные документы, фотографии, письма и личные вещи ветеранов. Ребята с интересом изучили выставочные экспонаты, побеседовали с организатором выставки и сделали селфи на свои сотовые телефоны.

В свою очередь, подполковник полиции Венера Андреева в завершение встречи рассказала молодому поколению об ответственности за совершение различных преступлений и правонарушений. Призвала всегда направлять свои знания, силы и энергию в конструктивное русло и стараться уберечь себя и своих близких от вовлечения в преступную деятельность. В своей речи она подчеркнула, что необходимо воспитать в себе и в своих сверстниках уважительное отношение к окружающим, вне зависимости от их расовой, национальной и социальной принадлежности.