В рамках празднования Дня местного самоуправления 22 апреля 2019 г.  прошло традиционное мероприятие с участием учащихся городских школ и студентов колледжа.

Ежегодно в этот день местные власти приглашают студентов политехнического колледжа и учеников старших классов на экскурсию в администрацию Белоярского района. После небольшой экскурсии и рассказа о структуре местного самоуправления детей приглашают в кабинет главы муниципалитета.

Глава района говорил со старшеклассниками о городе, о его развитии. В следующем учебном году на базе нашей школы будет открыт профильный класс нефтегазового направления. Уж сейчас идет набор ребят в этот класс. Его открытие позволит подготовить будущих выпускников, которые продолжат обучение в отраслевых вузах.

В завершение беседы самые смелые смогли оценить рабочее место главы территории. Завершилась эта встреча коллективным фото на память.

Следующим этапом мероприятия стала презентация проекта «Благоустройство набережной». Ребята узнали историю возникновения проекта, увидели на слайдах, как выглядит набережная сегодня с высоты птичьего полета. Узнали о перспективах развития любимого места жителей Белоярского.