​18 апреля 2019 г. сотрудники ОМВД России по Белоярскому району совместно молодежной организацией автотранспортного предприятия Белоярского Управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром Трансгаз Югорск», председателем Общественного совета при ОМВД провели правовую лекцию для учеников 8 «б» класса в рамках всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019». Цель мероприятия – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования здорового образа жизни несовершеннолетних,детского дорожно-транспортного травматизма в весенне-летний период,повышение личной безопасности несовершеннолетних.

Стражи порядка обратили внимание ребят на недопустимость не только потребления и распространения наркотиков, но и их пропаганды, об ответственности за деяния в сфере наркооборота. Полицейские раздали подросткам символы здоровья, на которых необходимо было написать, что важнее для них в жизни: «Спорт, любовь, жизнь, дружба, хобби, профессия или смерть».

Следующим этапом былопроведение викторины по правиламбезопасного поведения на дороге «ПДД – детям», где школьники должны были правильно ответить на заданные им вопросы, разговаривали о том, как обезопасить свое здоровье, а также о последствиях, которые могут подстерегать, если не соблюдать данные правила.

В завершение мероприятия полицейские и общественность раздали школьникам красочные листовки с правилами безопасного поведения, попросили беречь себя, быть законопослушными гражданами и сделали совместное фото на память.