​В рамках профориентационной работы СОШ № 2 была организована экскурсия в БУ ТТ и СТ 19.03.2019 года.

Ребята 9-х классов в сопровождении классных руководителей Панченко-Бондаренко Г.К. и Жуковой Т.М. посетили цеха и помещения БУ ТТ и СТ.

С большим интересом учащиеся слушали о разработках, испытаниях и внедрении новых, инновационных технологий и техники, которые помогают увеличивать производительность труда. Обратили внимание школьников на успешный опыт рабочих. Доброжелательность и компетентность специалистов привлекло внимание и интерес к профессиям. Ребята задавали вопросы, интересовались техникой, достижениями рабочих в труде и спорте.Чистота и комфорт помещений порадовала всех. Местная общественная организация Совета молодежи Белоярского района, вручила школьникам информационный профориентационный буклет «ИСТОРИЯ УСПЕХА» 2018 г. Таким образом, выпускники Белоярского района могут узнать о востребованных в Белоярском районе профессиях и даже достигнуть договоренностей с работодателями о будущем трудоустройстве, при условии получения необходимого образования.