​В рамках профориентационной работы и социального партнерства учащиеся 9 а класса СОШ№2   в сопровождении классного руководителя ХамматовойН.В. и социального педагога Кобзевой А.А. посетили КЦСОН «Милосердие». Главной целью посещения было знакомство с профессией социального работника. Сотрудники, оказавшие радушный прием девятиклассникам, не только подробно ознакомили присутствующих со спецификой профессии, но и предложили экскурсию по центру. Ребята с большим интересом прослушали выступления работников учреждения, посмотрели фильм об истории создания социальной службы и ее подразделениях в городе Белоярском, и даже лично познакомились со старейшим постояльцем центра. Особый интерес вызвало посещение кабинетов для реабилитации и оздоровления людей,  постоянно нуждающихся в помощи и пользующихся услугами сотрудников центра. Встреча закончилась в актовом зале, где ребята смогли получить у работников центра исчерпывающую информацию о возможности обучения по специальности «социальный работник», об условиях работы в центре и возможностях карьерного роста. Встреча оказалась очень информативной и полезной!