​9 апреля 2018 года обучающиеся 10 б класса СОШ №2 г. Белоярский посетили Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Белоярского района. Ребята познакомились с сотрудниками ТКДН и ЗП, которые им рассказали о своей интересной, сложной и ответственной работе, о её буднях и трудностях. Ребята с интересом слушали сотрудников ТКДНиЗП, задавали вопросы о получении образования, чтобы в дальнейшем можно было бы трудоустроиться специалистами в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Обучающиеся 10 б после мероприятия приняли активное участие межведомственной оперативно-профилактической операции "Дети России", направленной на предупреждение распространения наркомании и употребления алкогольных напитков среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность. Они раздавали агитационные листы взрослому населению города о недопустимости покупки несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.