📍С 9 по 14 ноября региональным центром выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности " Месторождение талантов", проводило профориентационную образовательную программу "Нефтяная школа. ИНЖЕНЕРИЯ".

📍Участие принимали 62 учащихся 10 и 11 классов общеобразовательных организаций ХМАО- Югры.
Белоярский район представляли учащиеся МАОУ СОШ № 2 Акимова Наталья 11 класс и Аносов Никита 10 класс.

Участники Нефтяной школы работали в 5 командах. На протяжении недели ребята погружались в модуль " Инженерия нефти", который направлен на: ✅формирование навыков и умений, развивающих инженерное мышление;
✅проектирование, планирование и выполнение последовательных точных операций со сложным техническим устройством ( прибором) и др.
✅ умение работать в программе FUSION 360( инструмент для промышленного дизайна и проектирования.

🛠Первая команда , в которой принимали участие наши ребята, работала над моделью пласта и компоновки с электроцентробежным насосом. В этой работе были задействованы технические ресурсы школьного центра " Точка роста".

📍В итоге у всех участников получилось два продукта: цифровая модель и прототип месторождения напечатанный на 3D принтере.

🛠 Мы все ждём с большим нетерпением , когда технопарк "КВАНТОРИУМ" г.Ханты- Мансийск закончит работу над печатью месторождения, которое получилось у всех участников образовательной платформы.

🏆По итогам этой работы ученица 11 класса Наталья Акимова заняла первое место в рейтинге участников и приглашена для участия в инженерно-технической смене в парке науки и искусства "Сириус" в г. Сочи с 18 по 29 декабря 2021 года.

👏Мы очень гордимся достижениями Натальи и верим, что она и на всероссийском уровне будет первая в рейтинге участников!

@club189637021 (Месторождение талантов)