​21 апреля 2018 года наша в нашей школе  состоится Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» (International action «History test of the victory over fascism») (далее – Тест). Тест пройдет в преддверии Великого праздника – Дня Победы, объединив все заинтересованные стороны в сохранении подвига советского народа в победе над фашизмом.

Предполагается, что участие в нем примут не менее 300 тысяч человек, в не менее 40 странах. Центральная площадка Теста состоится в Москве, где планируется участие руководства Государственной Думы, депутатов Государственной Думы, руководителей федеральных ведомств, популярных актеров и музыкантов.

Молодежный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией». За время его реализации были проведены три исторических тестирования, которые охватили более чем 570 тысяч человек из 33 стран мира.

Тестирование  можно пройти с любого компьютера в этот день с 0.00 до 24.00 перейдя по ссылке Приглашаем всех: педагогов, родителей, обучающихся.