​C 4 по 10 декабря 2017 г в России пройдет Всероссийская образовательная акция «Час кода». Акция призвана инициировать и поддержать интерес учеников к изучению информационных технологий и программирования.

«Час Кода» впервые прошел в 2014 году – тогда в нем приняли участие 7,1 миллиона российских школьников, в 2015 году - 8,3 миллиона, а в 2016 году - почти 10 миллионов. Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ИТ-компаний, включая «Лабораторию Касперского», Zeptolab, Microsoft и т.д.

В день старта Акции 4 декабря 2017 года на сайте часкода.рф будет размещен онлайн-тренажер, который позволит обучающимся сделать первые шаги в программировании. В этом году организаторы Акции подготовили тренажер для трех возрастных категорий учащихся: 1-3 классов, 4-7 классов, 8- 11 классов. Для каждой категории учащихся были разработаны задания, соответствующие по сложности особенностям возраста.

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

Для участия во всероссийской акции "Час кода" пройдите по ссылке: http://www.coderussia.ru/