​Вы соблюдаете режим дня? Знаете, как он влияет на вашу работоспособность? Знаете, что школьник должен спать не менее 9 часов? Умеете обрабатывать руки правильно? Этому и многому другому научились сегодня наши ребята на Всероссийском уроке "Будь здоров".

Школьникам дали рекомендации, как защититься от вирусов и укрепить иммунитет. Об ответственном отношении к себе и окружающим, особенно в связи с угрозой вирусных заболеваний. Во всей России ученикам рассказывали о мерах профилактики. Свои рекомендации детям дали главы Минпросвещения и Роспотребнадзора. Сергей Кравцов и Анна Попова приняли участие в онлайн-уроке «Будь здоров!». Трансляцию прямого эфира завели в Сеть, чтобы посмотреть ее могли ребята в любой точке страны. Мероприятие также поддержали Минздрав и движение «Волонтеры медики».