Телефон доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000122.  Анонимность и конфиденциальность – два основных  принципа работы детского телефона доверия.  Позвонить можно круглосуточно и бесплатно с любого телефона. В 2016 году Международный День Детского телефона доверия  проводится в России в очередной раз. В этом году он пройдет под девизом «Доверие родителей - помощь детям». Доверие является важной составляющей любых отношений и позволяет быть в них по - настоящему искренним, а так же  располагает поделиться своими переживаниями и болью.  В детско–родительских отношениях доверие чаще всего утрачивается из-за занятости, усталости, ссор, упреков, взаимных обид или обвинений. Детский телефон доверия может служить тем помощником,  который способствует выстроить тонкую нить доверия между детьми и родителями, чтобы близкие стали самым важным  ресурсом для своего ребенка.

Сегодня смартфоны прочно вошли в жизнь практически всех детей, подростков и взрослых, поэтому Детский телефон доверия открыл новый канал коммуникации, упрощающий получение профессиональной психологической помощи. С помощью приложения «Я доверяю» можно связаться с психологами Детского телефона доверия, просто нажав кнопку «Позвонить». Кроме того, сервис «Я доверяю» содержит информационный раздел о часто задаваемых вопросах, которые расширят понимание круга проблем, с которыми звонят другие. Видеоролики в приложении расскажут истории детей и подростков в трудных жизненных ситуациях. Их можно смотреть даже в оффлайне. Приложение можно скачать в Google Play Market и в AppStore.

Презентация новой технологии Детского телефона состоялась в ходе Марафона доверия 17 сентября 2015 года сразу в пяти городах: Москве, Саратове, Ставрополе, Новосибирске и Екатеринбурге. Праздничное мероприятие было посвящено пятилетию Детского телефона доверия и собрало несколько тысяч школьников. Гости праздника получили специальные стикеры с QR-кодом, просканировав который можно было попасть на страничку мобильного приложения.

Об особенностях приложения рассказал Григорий Родионов, генеральный директор компании-разработчика сервиса:
«Скачать приложение очень легко, потому что оно не занимает много памяти на смартфоне. По этой же причине установка происходит быстро. За счет встроенного интерфейса звонок можно осуществить прямо из приложения даже при отсутствии интернета. С точки зрения дизайна в приложении мы намеренно отошли от элемента тревожности, сделали приложение дружелюбным. Мы хотели, чтобы оно не ассоциировалось с проблемами, а скорее стало помощником для детей, подростков и их родителей».

Для того, чтобы установить приложение, вы можете​ скачать инструкцию и установить приложение на свой смартфон.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ В  Г. БЕЛОЯРСКИЙ

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Белоярского района

4 – 14 – 66

6 – 21 – 57