Гражданский клуб «ПОКОЛЕНИЕ»

В нашей школе действует Гражданский клуб «Поколение» — орган самоуправления учащихся.

​Основные цели и задачи Гражданского клуба «Поколение»
  • содействие естественному стремлению учащихся к самоорганизации, самореализации и саморазвитию на основе осуществления многоплановой деятельности
  • социальное становление учащихся, получение практического значимого опыта
  • развитие гражданской инициативы и ответственности
  • содействие занятости детей и подростков в свободное время.

В процессе работы и защиты социальных проектов возникла необходимость создания дискуссионного клуба, который также войдет в структурные подразделения гражданского клуба «Поколение».

Основные направления деятельности клуба:

• Духовно–нравственное — «Я живу среди людей»
  • Гражданско–патриотическое — «Я — гражданин России»
  • Эколого–краеведческое — «Мир планете Земля»
  • Трудовое — «Уют и порядок в нашем доме»

​Самоуправление развивается во все видах деятельности, а как известно всякая деятельность человека — своего рода упражнение его сил и потребностей. В школе есть опыт работы старшеклассников с учащимися среднего звена, которые учатся у взрослых ребят умениям руководить, планировать, подводить итоги своей деятельности. Отвечая за отдельные участки деятельности, работая в Гражданском клубе «Поколение», ребята могут организовать ровесников и ребят младше себя на выполнение заданий школьного плана. Следует отметить, что, участвуя в работе Гражданского клуба, выполняя различные виды деятельности, учащиеся развивают определенные нравственные качества и черты характера: деловитость, лидерство, ответственность, коммуникабельность.

2018 - 2019 учебный год​