Социальное проектирование

В школе внедряется система организации научной и социальной исследовательской работы во внеурочное время. Проектная деятельность в школе позволяет пошагово продвигаться к цели, решать постепенно проблемы, накапливать социальный капитал, привлекать партнёров. Социальный проект — это маленький, но просчитанный и продуманный шаг вперёд в решении социальных проблем класса и школы. Проект реализуется не ради самого себя, а ради решения конкретной проблемы. Социальный проект необходим для того, чтобы решать небольшие, но конкретные проблемы. Учащиеся видят и анализируют результаты своей деятельности.

Социальные проекты классов​

Социальные проекты классов 2017 — 2018 учебный год.

23 апреля 2018 года состоялся районный конкурс школьных социальных проектов. На Конкурс было представлено 25 проектов классных коллективов понаправлениям: «Гражданско-патриотическое», «Спортивно-оздоровительное», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Нравственно-эстетическое», «Экологическое», «Краеведческое», «Интеллектуальное», «Сохранение культурных традиций и исторической памяти», «Решение актуальных проблем образовательной организации», «Забота о людях и милосердие».

По итогам конкурса проект «Территория школы не для выгула собак!», руководитель Жукова Т.М. занял 2 место в экологическом направлении;

проект «Мы в эфире», руководитель Карауловская О.Е. занял 2 место в интеллектуальном направлении.

Социальные проект​ы классов 2016 — 2017 учебный год.

28 апреля 2017 года состоялся районный конкурс школьных социальных проектов. От школы было представлено два проекта.

Проект учащихся 4в класса «Сколько весит здоровье ученика?», руководитель Ананьева Ф.А. – участие.

Проект учащихся 5в класса «Учебнику – долгую жизнь!», руководитель Неруш З.Н. – участие.

Социальные проекты классов 2015 — 2016 учебный год.

25 апреля 2016 года состоялся районный конкурс школьных социальных проектов. От школы было представлено два проекта:

Проект учащихся 5б класса «Помни, чтобы жить!», руководитель Кучерина О.Е. – участие

Проект учащихся 5в класса "Наши любимые животные", руководитель Лисенкова Н.А. - участие

Социальные проекты классов 2014 — 2015 учебный год.

20 апреля 2015 года состоялся районный конкурс школьных социальных проектов. От школы было представлено четыре проекта.

Проект учащихся 6б класса «Поделись улыбкою своей», руководитель Мулюкова О. А. — 2 место

Проект учащихся 5а класса «Пока все дома», руководитель Никитина О. Н. — 3 место

Проект учащихся 9б класса «Про 100 профессий», руководители Шевалдина С. А. и Мальнова Н. А. — 3 место

Проект учащихся 5в класса «Наш клуб «Здоровяк», руководитель Жукова Т. М. — участник

Социальные проекты классов в 2012 - 2013 учебный год.

В апреле 2013 года учащиеся школы участвовали в районном конкурсе школьных социальных проектов.

Все 3 заявленных проекта стали победителями конкурса:

всероссийская акция "Я - гражданин россии"

Районный этап Всероссийской акции «Я — гражданин России» 2017 – 2018 учебный год

С целью вовлечения молодых граждан Белоярского района в общественно-полезную социальную деятельность, формирование у них активной гражданской позиции 26 февраля 2018 года состоялся очный тур районного этапа XVIII Всероссийской акции «Я - гражданин России». На основании решения жюри акции проект «Строим снежную сказку», руководитель Жукова Т.М. занял 2 место в номинации «Благоустройство школы и окружающей  среды».

Районный этап Всероссийской акции «Я — гражданин России» 2016 – 2017 учебный год

С целью формирования у молодого поколения активной гражданской позиции, социализации учащихся образовательных учреждений, стимулирования интереса к решению важных проблем ХМАО – Югры 13 февраля 2017 года состоялся заочный этап районной акции «Я – гражданин России». От школы было представлено три проекта:

Проект 5б класса «Колесо безопасности», руководитель Деменева Е.А.

Проект 4г класса «Компьютер и дети – враг или друг?», руководитель Мулюкова О.А.

Проект волонтерского отряда «Чистые сердца» «Нашей школе – 35», руководитель Неруш Е.А.

Проекты Деменевой Е.А. и Неруш Е.А. были допущены на очный этап акции и получили грамоты за участие.

Районный этап Всероссийской акции «Я — гражданин России» 2014 - 2015 учебный год

С целью формирования у молодого поколения активной гражданской позиции 24 февраля 2015г. состоялся очный тур районного этапа XV Всероссийской акции «Я — гражданин России». СОШ № 2 представляли два проекта:

Проект учащихся 5в класса «Наш клуб «Здоровяк», руководитель Жукова Т. М. — участник

Проект отряда ЮИД «Профилактическая акция «Ладошки безопасности», руководитель Неруш Е. А. — 3 место

Районный этап Всероссийской акции «Я — гражданин России» 2013 - 2014 учебный год

С целью формирования у молодого поколения активной гражданской позиции 17 февраля 2014 года прошел районный этап XIV Всероссийской акции «Я — гражданин России» среди образовательных учреждений.
В конкурсе приняли участие учащиеся городских школ № 2 и 3, а так же учащиеся школ с. Казыма, п. Лыхма, п. Полноват, п. Сосновка и ребята, посещающие «Детский подростковый центр» и «Дворец детского (юношеского) творчества».

МОСШ№ 2 представляли 2 проекта: совместный проект 4в и 9а класса «Ландшафтный калейдоскоп» (руководители Дитковская Д. Э. и Жукова Т. М.) и проект отряда ЮИД «Белая лента» (руководитель Неруш Е. А.).
По итогам конкурса проект «Ландшафтный калейдоскоп» занял II место в номинации «Благоустройство территории», а проект «Белая лента» стал участником в номинации «Забота о безопасности граждан».